13:08
В Троицке построят подстанцию экстренной медицинской помощи

В Щербинке построят новую подстанцию скорой медицинской помощиНовая подстанция «Скорой медицинской помощи» появится в городе Троицк «новой Москвы»: проект строительства утвержден. Здесь будут работать 10 выездных бригад на автомобилях типа «Газель», количество выездов составит 40-60 тысяч в год, сообщил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Игорь Солонников.


«В соответствии с утвержденным проектом корпус неотложной медицинской помощи представляет собой разноуровневое трехэтажное здание с встроенно-пристроенным одноэтажным гаражом-стоянкой», - отметил И. Солонников.

В новом здании предусмотрены помещения оперативной, медицинской и транспортной частей, комнаты для обеззараживания отходов, а также вспомогательные, складские и служебные помещения. Подстанция «Скорой помощи» разместится на свободном от застройки участке, расположенном в западной части города - в общественно-деловой зоне микрорайона «Солнечный» и продолжении Октябрьского проспекта. Он ограничен лесным массивом, территориями больничного комплекса и жилой застройки.

Как сообщили в Москомэкспертизе, на территории будущей подстанции будет организован въезд-выезд, выполнено ограждение по границам участка, обустроены проезды, тротуары, площадки различного назначения. Прилегающие территории благоустроят. По итогам госэкспертизы стоимость строительства уменьшена почти на 14%.

В поселении Внуковское появится подстанция скорой помощи
Число модульных поликлиник в ТиНАО может вырасти до шести
Пять поликлиник и подстанцию скорой помощи построят в «новой Москве» в 2015 году
 

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 981 | Добавил: Trava | Теги: троицк, Скорая, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0