20:52
В ТиНАО за счет средств инвесторов в ближайшие годы планируется построить 69 школ и детских садов

В ТиНАО за счет средств инвесторов в ближайшие годы планируется построить 69 школ и детских садовВ ТиНАО за счет средств инвесторов в ближайшие годы планируется построить 69 школ и детских садов, а также семь поликлиник, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Мы придерживаемся политики комплексного развития территорий - чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим. Причем не только за счет средств бюджета, но и силами самих инвесторов, реализующих в ТиНАО крупные градостроительные проекты», - сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил что в планах у девелоперов на ближайшие несколько лет - возведение 69 объектов образования и семи объектов здравоохранения в ТиНАО.

«Всего с момента вхождения в состав Москвы как за счет города, так и за счет инвесторов в новых округах были построены 70 детских садов, 31 школа и 19 объектов здравоохранения. Безусловно, темпы и объемы социального строительства будут не только сохранены, но и увеличены», - добавил Андрей Бочкарев.

По его словам только в 2022 году планируется построить более 30 объектов социальной инфраструктуры.

«Инвесторы построят 19 детских садов, 16 школ и три поликлиники. Это даст новым округам 4380 мест для дошколят и 9650 для школьников. Поликлиники будут принимать сотни пациентов в смену», - пояснил Андрей Бочкарев.

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО
Группа «Самолет» создаст в «новой Москве» более 16 тысяч рабочих мест
В Щербинке завершается строительство здания, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГС

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 319 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО, школа | Рейтинг: 1.0/1