22:21
В Щербинке завершается строительство здания, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГС

В Щербинке завершается строительство здания, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГСЗавершается строительство административного здания, где расположатся центр социального обслуживания населения и отделение ЗАГС, во втором микрорайоне городского округа Щербинка, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз  провели внеплановую проверку на объекте на улице Брусилова. Четырехэтажное здание возводится на месте снесенного долгостроя. Здесь откроются социальные учреждения, которые будут востребованы у жителей сразу нескольких микрорайонов Щербинки», − сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что объект находится в высокой стадии готовности и его строительство планируется завершить, как и ожидалось ранее, осенью 2022 года.

Строение делится на два связанных между собой корпуса: для размещения отдела ЗАГС и для центра социального обслуживания, где в том числе предполагается оборудовать кинотеатр, спортивные залы и различные по объему пространства для организации оздоровительных процедур и общественных мероприятий.

«Уже завершено озеленение и благоустройство территории. Внутри здания идут отделочные работы, скоро должны приступить к монтажу оборудования для тренажерного зала с душевыми, галокамеры и других помещений, где жители района смогут проводить свой досуг», − добавил Игорь Войстратенко.

Инспекторы Комитета проверили ход строительно-монтажных работ и соответствие отделки требованиям технических регламентов и проектной документации. Специалисты Центра экспертиз выполнили шесть видов инструментально-лабораторных испытаний, в том числе оценили качество штукатурных, шпаклевочных, малярных и обойных работ.

Утверждена концепция общественного центра в ТиНАО
Многофункциональный центр возведут в поселке Щапово
Новое здание многофункционального центра в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 350 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, щербинка, НоваяМосква, мфц, ЗАГС | Рейтинг: 0.0/0