19:04
В ТиНАО создается по 5-6 тысяч парковочных мест в год

Почти 1700 парковочных мест создано в новых жилых комплексах Троицкого и Новомосковского округов с начала 2019 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Принцип комплексной застройки «новой Москвы» предусматривает создание комфортной среды для жителей новостроек. Сегодня комфортность, безусловно, зависит и от достаточного количества парковочных мест около жилых многоквартирных зданий. Ежегодно в ТиНАО их создается не менее 5-6 тысяч», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, только с начала этого года создано 1695 мест для машин новоселов: 959 – в подземных паркингах, 736 – на плоскостных парковках возле новых домов.

Кроме того, парковочные места появятся и в рамках транспортно-пересадочных узлов. А их будет порядка двух десятков.

«Один из таких ТПУ в «новой Москве» открыл недавно мэр Москвы Сергей Собянин возле станции метро «Саларьево». Там создано около 7000 парковочных мест для легковых автомашин», – отметил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что перехватывающую парковку на 2000 машиномест построили на территории возле станции столичного метро «Филатов луг».

«От станции «Филатов луг» до города Московский, где проживает 55 тысяч человек, пассажиры смогут по строящейся автодороге доехать на общественном или личном транспорте, а также на велосипеде по специальной велодорожке. Предусмотрена здесь и пешеходная дорожка. На территории, непосредственно примыкающей к станции «Филатов луг», построена перехватывающая парковка на 2000 машиномест и отстойно-разворотная площадка», - рассказали в пресс-службе.

Парковочный комплекс ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО
Специальные условия на подземные паркинги в «Новых Ватутинках»
Гараж в деревне Ликова на 500 машин скоро будет сдан в эксплуатацию

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 743 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, парковки, НоваяМосква, гараж | Рейтинг: 0.0/0