13:00
Гараж в деревне Ликова на 500 машин скоро будет сдан в эксплуатацию

Гараж в деревне Ликова на 500 машин скоро будет сдан в эксплуатациюНаземный паркинг на 500 машиномест в поселении Внуковское находится в завершающей стадии строительства, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


«Общая площадь паркинга составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Пятиэтажный гараж строится в районе деревни Ликова, в составе ЖК «Внуково». Сейчас ведется отделка фасадов. Помимо самого здания в проекте учтены подъездные пути, а также сеть пешеходных дорожек и тротуаров», - рассказал Сергей Кузнецов.

На первом этаже будут находиться служебные помещения: столовая, комната охраны, пожарный и уборочный инвентарь, камеры для хранения багажа, а также парковочные места для 91 автомобиля, включая 18 машиномест для маломобильных категорий граждан.

Все остальные этажи – типовые, и вмещают 409 машиномест. На все этажи можно попасть с помощью трех лестниц. В качестве отделки здания используется вентилируемый фасад с металлокассетами бежевых, коричневых и серых оттенков, отделка цоколя – керамогранит.  Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Заказчиком  наземного паркинга выступило ООО "Милвертин", проектировщиком - ООО "СтройВентСервис".

Более 4 тысяч машиномест было создано в 2017 году в ТиНАО
Гараж с магазином и автомойкой построят в составе ЖК «Рассказово» в ТиНАО
Завершается строительство трех крупных паркингов на территории «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1210 | Добавил: Trava | Теги: парковка, гараж, ТиНАО, Внуковское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0