16:21
В ТиНАО проводятся мероприятия по подготовке территории к весеннему половодью

В ТиНАО проводятся мероприятия по подготовке территории к весеннему половодьюКомплекс мероприятий, направленных на защиту населения и территорий в период весеннего половодья, продолжается в ТиНАО, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


«С момента присоединения к Москве новых округов на их территории не произошло чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением территорий в ходе весеннего половодья. Предпринимаются все меры для того, чтобы не допустить этого и в нынешнем году. По опыту прошлых лет и на основе анализа складывающихся погодных условий определено восемь населенных пунктов в шести муниципальных районах ТиНАО, которые при неблагоприятном сценарии могут попасть в зону подтопления», - сказал Петр Бирюков.

Он отметил, что на присоединенных территориях ведется постоянный мониторинг состояния плотин и водосбросных сооружений округов.

«В ТиНАО организовано информирование населения о соблюдении мер безопасности в период прохождения весеннего паводка», - заключил заместитель мэра.

Одни из самых масштабных учений спасателей в этом году прошли в ТиНАО
Паводки и половодье принесла в ТиНАО долгожданная весна
Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 654 | Добавил: Trava | Теги: МЧС, НоваяМосква, ТиНАО, половодье, паводок | Рейтинг: 0.0/0