19:35
В ТиНАО получили адреса более чем 10 тысяч зданий и участков

В ТиНАО получили адреса более чем 10 тысяч зданий и участковАдреса 5 200 зданиям, 5 700 земельным участкам и 12 4000 помещениям присвоили в «новой Москве» с начала января до 25 апреля, об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Московское городское бюро технической инвентаризации».


«На начальной стадии выполнения государственного задания по массовой адресации, территория «новой Москвы» была разбита на учетные городские кварталы, которые впоследствии вошли в структуру адреса, что позволяет сделать его уникальным. Работа идет полным ходом, и за 2016 год адреса были присвоены 9 673 зданиям и 16 202 помещениям. В 2017 году - 5 200 зданиям, 12 412 помещениям, 5 700 земельным участкам. Помимо адресации объектов частной собственности, ГБУ МосгорБТИ проводит данную процедуру и в отношении социально-значимых объектов: многоквартирных домов, школ, детских садов», - говорится в сообщении.

Так как до присоединения к столице, на бывших территориях Московской области применялся порядок адресации, отличный от московской системы, с 2012 года остро встал вопрос о приведении таких адресов в соответствие действующему законодательству. Отсутствие четкой системы адресации в «новой Москве» зачастую приводило к возникновению у жителей ощутимых трудностей: начиная от проблем с доставкой почты, сложностях с поиском конкретного адреса службами спасения, до откровенно мошеннических действий, связанных с манипуляциями в отношении частной и иной собственности.

«Жителям «новой Москвы» совсем не обязательно ждать, когда их дом адресуют в массовом порядке. Если возникла потребность, либо если собственник хочет обезопасить себя от таких ситуаций, мы готовы провести данную работу по заявлению обратившегося. Тем более, что с февраля 2016 года эта услуга стала абсолютно бесплатна и заказать ее можно, в том числе не выходя из дома, через интернет, на портале городских услуг Москвы» - приводятся в сообщении слова генерального директора ГБУ МосгорБТИ Владимира Панина.

В пресс-службе отметили, что всего на территории ТиНАО более 120 тысяч объектов недвижимости, подлежащих адресации. Часть этих объектов на текущий момент адресована в массовом или заявительном порядке.

Семь новых улиц с «водными» названиями появятся в «новой Москве»
Четыре улицы в «новой Москве» получат названия
Улица Спасателей появится в Щербинке в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1096 | Добавил: Trava | Теги: адреса, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0