16:35
В ТиНАО появятся вертолетные площадки для пожарных и медиков

В ТиНАО появятся вертолетные площадки для пожарных и медиковВертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб со светосигнальным оборудованием и радиосвязью планируется создать в «новой Москве», об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Ведется работа по найму летного состава, закупке оборудования и техники. Одна из площадок появится на территории многопрофильной клинической больницы с роддомом в поселке Коммунарка, которая уже в этом году примет пациентов. Ее возведут за счет Адресной инвестиционной программы города», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в Троицком и Новомосковском округах действует сеть площадок для противопожарных и медицинских служб: Васюнино, Чернецкое, Ярцево, Вороново, Щапово, Киевский. Экипажи могут осуществлять взлет и посадку круглосуточно благодаря современному оборудованию.

«Авиационное обеспечение Москвы и столичного региона также необходимо для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Эти задачи выполняет «Московский авиационный центр», расположенный на аэродроме Остафьево. Он входит в структуру Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. Экипажи санитарной авиации могут спасти до нескольких сотен человек в год», – отметил Владимир Жидкин.

Более 20 вертолетных площадок для эвакуации находятся в ТиНАО
Вертолеты позволяют транспортировать больных из «новой Москвы» за 12 минут
Больницу с родильным домом и вертолетной площадкой построят в Коммунарке к осени 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 841 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Коммунарка, НоваяМсоква, вертолет | Рейтинг: 0.0/0