12:52
В ТиНАО подобрали участик для строительства домов для переселения

Большая стройка скоро начнется на территории ТиНАО. Там уже выбрали площадки для новых многоэтажек. Квартиры будут предназначены для обитателей ветхих домов, которые вошли в программу реновации, передает информационный портал «Москва 24».

В программу реновации путем голосования в ТиНАО попали почти шесть десятков домов, еще около 200 провели собрания собственников и сейчас ждут решения по сданным протоколам. Участникам программы предложат варианты на выбор: остаться в своих небольших поселениях или переехать в районы покрупнее – Коммунарку, Московский, Щербинку.

Самая большая из подобранных площадок находится в поселке Мосрентген. Здесь шесть гектаров, на которых планируется построить 130 тысяч квадратных метров жилья. Еще 45 тысяч можно возвести в поселении Михайлово-Ярцевское на нескольких участках общей площадью в гектар. Почти такие же возможности у поселения Первомайское. Чуть меньше площадки в Щербинке и Рязановском.

Когда утвердят окончательные списки домов, попавших в программу реновации, проектировщики займутся разработкой будущих кварталов. А уже в следующем году в ТиНАО начнется масштабная стройка.

«ЦИАН» - Домов для реновации почти нет в выгодных для девелоперов районах
Перечень домов в ТиНАО включенных в проект программы реновации
Жителей ТиНАО при реновации пятиэтажек расселят внутри округа

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1268 | Добавил: Trava | Теги: пятиэтажки, реновация, Переселение, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0