03:50
В Щербинке построят новую подстанцию скорой медицинской помощи
В Щербинке построят новую подстанцию скорой медицинской помощи
Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта строительства в Щербинке подстанции скорой медицинской помощи на 20 автомашин.

На земельном участке, выделенном под застройку между Варшавским и Симферопольским шоссе, будет возведено 3-этажное здание подстанции общей площадью более 3,5 тыс. кв. м со встроенно-пристроенным гаражом. Помимо здания скорой помощи, на участке будут размещены здание трансформаторной подстанции и площадка для дизель-генератора, обеспечивающие электропитание скорой помощи, круговые проезды и разворотные площадки для проездов специализированного автотранспорта. Автопарк скорой помощи будет состоять из 20 автомобилей "Газель" и "Мерседес". Новая станция скорой помощи рассчитана на 75-120 тыс. выездов бригад скорой помощи в год.

"В рамках реализации программы «Столичное здравоохранение» всего планируется построить 9 подстанций скорой помощи, в том числе и на присоединенных территориях. Строительство всех подстанций финансируется за счет столичного бюджета", - сказал Председатель Комитета Игорь Солонников.

В ходе экспертизы в проектную документацию были внесены изменения, касающиеся технологических решений. В частности, уточнен состав подвижного состава подстанции скорой помощи, откорректирована спецификации оборудования, а также дополнительно внесены операции по очистке и обеззараживанию салонов автомобилей и носилок. Сметная стоимость строительства снижена за счет уточнения объемов работ по корпусу и наружным коммуникациям на 9%, что составляет 36,5 млн рублей.


В 2014 году в Троицке построят современную подстанцию "скорой помощи"
В "Новой Москве" будут действовать пять мобильных медицинских комплексов
Дефицит медучреждений "Новой Москвы" покроют за счет модульных поликлиник

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1683 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0