19:17
В 2014 году в Троицке построят современную подстанцию "скорой помощи"
В 2014 году в Троицке построят современную подстанцию "скорой помощи"
В следующем году в Троицке планируется построить современную подстанцию скорой медицинской помощи, сообщил в интервью газете "Вечерняя Москва" руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


"На проектирование и строительство этого объекта из городского бюджета Москвы будет выделено 180 миллионов рублей. Мы предполагаем, что подстанция скорой помощи, которая будет располагаться в Троицке недалеко от микрорайона Солнечный, органично впишется в лесопарковую зону. Для этого будут применены современные архитектурные решения - как фасадов, так и конфигурации здания", - сказал В. Жидкин.

По его словам, общая площадь будущей подстанции скорой помощи в Троицке составит три тысячи квадратных метров, в ней смогут базироваться десять медицинских автомобилей. "Конкурсные процедуры на выбор генерального подрядчика и начало строительства запланированы в первом квартале будущего года", - сообщил руководитель Департамента.

По его словам, большое внимание уделяется в целом строительству объектов здравоохранения. "На внебюджетные средства в 2013 году построена поликлиника на 400 посещений в смену в городском поселении Московский, строительство еще одной поликлиники здесь же находится в стадии завершения", - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что реализация комплекса мер по развитию стационарных учреждений здравоохранения позволит полностью обеспечить потребности жителей "новой Москвы" в профилактических и лечебных услугах взрослым и детям.

В Щербинке построят новую подстанцию скорой медицинской помощи
В "Новой Москве" будут действовать пять мобильных медицинских комплексов
Дефицит медучреждений "Новой Москвы" покроют за счет модульных поликлиник


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1368 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0