12:24
В "Новой Москве" будут действовать пять мобильных медицинских комплексов
В "Новой Москве" будут действовать пять мобильных медицинских комплексов
В ходе посещения Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы С.Собянин осмотрел два мобильных комплекса, предназначенных для оказания современной медицинской помощи в отдалённых населённых пунктах города сообщает Департамента здравоохранения Москвы.


Площадь каждого комплекса составляет 25 кв. м, они оснащены современным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей и работают полностью автономно.  И.о. заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Л.Печатников рассказал врио Мэра Москвы, что  пропускная способность комплексов составляет 30 человек в смену. «Это 60 человек в день. Мы собираемся работать  в две смены», — уточнил Л.Печатников.

Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения столицы Н.Плавунов в ходе беседы с журналистами  отметил, что медицинские учреждения ТиНАО Москвы недостаточно укомплектованы, поэтому и созданы мобильные комплексы, которые будут оказывать помощь жителям округа по следующим специальностям: офтальмология, отоларингология, терапия, акушерство и гинекология, УЗИ-диагностика.

Всего для нужд ТиНАО будет закуплено пять таких комплексов. Уже сформировано две мобильные бригады, которые за два месяца объедут 17 поселений ТиНАО. «Со следующего года все пять комплексов будут ездить по территории
округа и заниматься оказанием медицинской помощи», — рассказал Н.Плавунов и уточнил, что стоимость одного комплекса составляет 40 млн рублей.


Крупный медицинский центр появится в 2015 году в Троицке
В "Новой Москве" завершается строительство санатория для детей
Дефицит медучреждений "Новой Москвы" покроют за счет модульных поликлиник

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1303 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0