20:41
В Саларьево готовятся к вводу школа и детский сад

В Саларьево готовятся к вводу школа и детский садШкола на 1150 учеников и детский сад на 220 малышей в составе ЖК «Саларьево Парк» в «новой Москве» готовятся к вводу в эксплуатацию, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«Объекты возведены в районе деревни Саларьево в составе нового жилого микрорайона. Готовность объектов высокая. Мосгосстройнадзор проверяет устранение замечаний итоговой проверки. Ввод в эксплуатацию школы и детсада запланирован на конец декабря. Школу и детский сад построил инвестор и передаст городу. В них смогут обучаться новоселы ЖК «Саларьево-Парк», а также жители близлежащих деревень и поселков ТиНАО», – рассказал Олег Антосенко.

3-4-этажное здание школы с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. В нем обустроена зона начальной и старшей школы, помещения свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения.

«На школьной территории проведено комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта»– отметил Олег Антосенко.

Детский сад на 220 мест включает младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Помимо групповых, в здании оборудованы дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

«В школе и детском саду в Саларьево проведено свыше 15 проверок с участием специалистов Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – заключил Олег Антосенко.

Детский сад в японском стиле в «Новых Ватутинках» получил кадастровый номер
Большое количество школ и детсадов появится в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 657 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, саларьево, школа, детсад, ТиНАО, социалка | Рейтинг: 0.0/0