08:28
1 июня откроют детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово»

Детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово» откроют 1 июняДетский сад в поселении Московский откроется 1 июня, в Международный день защиты детей, об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


«Детский сад построен на территории «новой Москвы», в составе жилого комплекса «Татьянин парк», расположенного северо-западнее деревни Говорово. Садик смогут посещать 215 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет. Инвестор проекта, группа компаний «МИЦ», передал его на баланс города», – рассказал Константин Тимофеев.

Площадь трехэтажного здания – 4200 квадратных метров. Здесь обустроено девять групп, включая помещения для занятий спортом, зоны отдыха. Садик вошел в состав ГБОУ Школа №1000.

Архитектурно-планировочные решения выполнены на основе функционального зонирования территории, принципа изоляции и безопасности. Проектом ДОУ предусмотрено размещение игровых площадок, хозяйственных зон, возможность кольцевого объезда для пожарной техники.  В настоящее время проведено комплексное благоустройство с высадкой деревьев и кустарников, также  на территории сада организованы цветники и газоны.

Напомним, ЖК «Татьянин парк» расположен на территории «новой Москвы». Строительство проекта находится на завершающей стадии, дома первых очередей введены и заселены. В этом году в непосредственной близости от нового микрорайона запланировано открытие станции метро «Говорово».

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию о18 году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 917 | Добавил: Trava | Теги: социалка, детсад, ТатьянинПарк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0