12:52
В «новой Москве» построят два детских сада в 2019 году

В «новой Москве» построят два детских сада в 2019 годуВ районе деревни Саларьево, в «новой Москве» в 2019 году введут два детских сада в составе жилой застройки, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщили в пресс-службе столичного Комитета государственного строительного надзора.


«На стройплощадке первого детского сада ведутся монолитные работы на уровне второго этажа. Этот детский сад запланировано открыть к началу учебного года, в августе 2019 года. На площадке второго садика идут работы нулевого цикла. Этот ДОУ намечен к вводу в конце 2019 года. Объекты возводятся за счет инвестора», – заявил Олег Антосенко.

Детские сады рассчитаны на 220 детей каждый и расположены на территории строящегося жилого комплекса. В 3-этажных зданиях предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др.

Детские сады будут полностью приспособлены для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивные площадки и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства в «новой Москве». К проверкам детских садов в районе деревни Саларьево привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях», – заключил Олег Антосенко.

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию о18 году
1 июня откроют детский сад в жилом комплексе у метро «Говорово»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 947 | Добавил: Trava | Теги: саларьево, ТиНАО, НоваяМосква, детсад, социалка | Рейтинг: 0.0/0