16:58
В районе Профсоюзной завершен монтаж балок пролетных строений эстакады путепровода на МКАД

Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы достроят в 2017 году

Завершен монтаж балок пролетных строений эстакады путепровода на строящемся боковом проезде МКАД в районе развязки на пересечении с улицей Профсоюзная. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.


«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ООО «ИФСК «АРКС» завершил монтаж балок пролетного строения эстакады путепровода на строящемся боковом проезде МКАД в районе развязки на пересечении с улицей Профсоюзная», - отметили в ведомстве.

Путепровод строится параллельно существующему путепроводу МКАД со стороны центра. Он будет принимать потоки транспорта с левоповоротной эстакады из области на внутреннюю сторону МКАД на полосу разгона и уводить потоки транспорта с прямого хода для поворота на съезд. Всего было смонтировано четыре пролета. В каждом из четырех пролетов эстакады проектом предусмотрено по 12 балок. Длина железобетонной балки - 24 м, вес - около 40 тонн каждая. Из-за стесненных условий производства работ монтаж выполнялся краном большой грузоподъемности прямо с балковозов.

Ранее был завершен монтаж балок путепровода на боковом проезде со стороны области. В настоящее время строители ведут монолитно-бетонные работы по устройству плиты дорожного полотна.

«Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1 тысячу 263 метра, включая рамповые части. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, а также две эстакады через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная. Три из четырех существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого цитирует пресс-служба.

Предусмотрена реконструкция МКАД от 39 километра до 42 километра и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Предстоит реконструкция существующего поста ДПС и установка декоративного ограждения. Также в ходе реконструкции ведется строительство дождевой канализации, двух очистных сооружений, будет демонтировано и построено заново 1,5 километра ствола коммуникационного коллектора, по которому пройдут теплосети, водопровод, различные кабельные линии.

3D-модель развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей после реконструкции
Строители завершили монтаж опор двух эстакад развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная
Реконструированную развязку «МКАД – Профсоюзная улица» могут открыть в конце 2016 года


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1069 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0