15:30
3D-модель развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей после реконструкции

3D-модель модернизированной транспортной развязки на пересечении 41-го километра МКАД и Профсоюзной улицы опубликована на портале Стройкомплекса. Проектом предусмотрены реконструкция МКАД от 42-го до 39-го км и расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство подземного автодорожного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область длиной 970 метров.

Строителям предстоит возвести левоповоротную эстакаду для движения автотранспорта с Калужки на внутреннюю сторону МКАД и эстакаду для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Еще две эстакады возведут через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Также планируется устройство заездных «карманов» для общественного транспорта, реконструкция поста дорожно-патрульной службы (ДПС) и установка декоративного ограждения, строительство очистных сооружений и трансформаторной подстанции. Вдоль территории торговых центров будет реконструирован боковой проезд с ликвидацией кругового движения на территории торговых центров и возможности заезда с Калужского шоссе.

Подрядчика на реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная определят 22 января
Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 4861 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Калужка, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0