23:02
В районе «Новые Ватутинки» строится четвертый детский сад

В районе «Новые Ватутинки» строится четвертый детский садВ «Новых Ватутинках» девелопер «Инвесттраст» приступил к строительству четвертого детского сада на 350 мест, который станет самым большим в районе. Уже в 2017 году дошкольное учреждение откроет двери для детей 3-7 лет. Проект расположен в самом центре «новой Москвы», в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе.


Новый детский сад станет четвертым и самым большим дошкольным учреждением в районе «Новые Ватутинки». Он будет построен рядом с уже заселенным домом по адресу: Нововатутинский проспект, дом 11. ДОУ планируется сдать в августе 2017 года, а в сентябре 2017 открыть для дошкольников. В настоящий момент на площадке идут подготовительные работы.

Трехэтажный детский сад в районе «Новые Ватутинки» рассчитан на 350 детей или 14 групп по 25 человек. Помимо стандартных помещений - просторных спален, игровых комнат, буфетов, гардероба, застройщик предусмотрел также входную группу с отдельным помещением для хранения колясок, санок, а также пункт охраны.

В детском саду запроектирован музыкально-художественный блок с залом для занятий, медицинские и процедурные кабинеты. Здание предназначено в том числе и для маломобильных групп граждан. Все входы оборудованы пандусами, есть два пассажирских лифта. В садике можно организовать дополнительные развивающие курсы для дошкольников. На прилегающей охраняемой территории появятся игровые площадки и спортивная зона для активного отдыха.

«Мы приступили к строительству четвертого муниципального детского сада на 350 мест, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В «Новых Ватутинках» проживет уже более одиннадцати тысяч жителей, в конце этого и начале следующего года ключи получат еще порядка двух тысяч человек. Мы стремимся, чтобы социальная инфраструктура развивалась одновременно с жилой составляющей комплекса. Для нас это более чем актуально, учитывая, что порядка 70% покупателей имеют детей. Многие из них выбрали «Новые Ватутинки» потому, что, несмотря на активное строительство, район комфортен для жизни и в нем есть все необходимое в пешей доступности».

Сегодня в районе «Новые Ватутинки» уже работает современная школа на 1100 мест, три детских сада, современная детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. В перспективе появятся еще два детских сада, две школы, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, разбит собственный парк. Все это реализуется полностью за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом.

«Новые Ватутинки» – один из немногих на сегодняшний день проектов, в котором инфраструктура строится опережающими темпами, – отмечает Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO оператора федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО». – Немаловажно то, что все учебные учреждения – муниципальные, а значит, доступны жителям вне зависимости от их финансовых возможностей. При этом в некоторых жилых комплексах «новой Москвы» единственный детский сад в пешей доступности оказывается коммерческим, что, по сути, не оставляет выбора родителям и оказывается серьезной нагрузкой на бюджет. Ведь в год частный детский сад обходится семье как минимум в 300 тысяч рублей. Именно поэтому сегодня на рынке наиболее востребованы проекты комплексного освоения территории, в которых вместе со сдачей домов открываются новые муниципальные учебные учреждения».

В «Новых Ватутинках» открылся новый детский сад «Радуга»
ГЗК одобрила строительство детского сада для ЖК «Новые Ватутинки»
В микрорайоне «Новые Ватутинки» завершено строительство детского сада на 240 мест


«Метриум Групп»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1267 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детсад, Ватутинки | Рейтинг: 0.0/0