22:16
В «Новых Ватутинках» открылся новый детский сад «Радуга»

В «Новых Ватутинках» открылся новый детский сад «Радуга»Мэр Москвы Сергей Собянин 1 июля открыл новый детский сад «Радуга», рассчитанный на 12 групп, в микрорайоне-новостройке Южный жилого комплекса «Новые Ватутинки» на Калужском шоссе. Об этом сообщил официальный портал Информационного Центра Правительства Москвы.


Детский сад был построен за счёт средств застройщика и безвозмездно передан в собственность города. Уже 50 детей записаны в дошкольное учреждение на будущий учебный год. Площадь детского сада составляет 3,7 тысячи квадратных метров, здание рассчитано на 12 групп, то есть 240 детей. В здании предусмотрены зал для музыкального творчества, студия ИЗО, компьютерный класс, спортзал с раздевалками, медицинский блок- все, что необходимо для полноценного развития ребенка.

По словам мэра, еще недавно главной проблемой на присоединенных к столице территориях было отсутствие достаточного количества социальных объектов. За последние три года столичные власти серьезно продвинулись в решение данного вопроса.

«Было построено около двух десятков детских дошкольных учреждений, школ, шесть поликлиник. И это, что называется, только начало», - сказал Сергей Собянин.

Также градоначальник добавил, что в текущем году на территории «новой Москвы» будет построено 25 социальных объектов: детские сады, школы и поликлиники. «Буквально за два-три года наверстаем упущенное отставание по объектам соцкультбыта в «новой Москве». Это очень важно, потому что население здесь растёт очень активно, увеличилось почти на треть», - отметил Сергей Собянин.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Сергей Собянин открыл новую школу в «Новых Ватутинках»
В 2015 году в «Новой Москве» планируют построить 27 детсадов и школ

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2328 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Ватутинки, детсад | Рейтинг: 0.0/0