16:23
27 детских садов, 12 школ и 8 поликлиник построят в ТиНАО за два года

27 детских садов, 12 школ и 8 поликлиник постротя в ТиНАО за два годаПреодолеть дефицит социальных объектов на территории «новой Москвы» - нехватку школ, детских садов и поликлиник - планируется в течение двух лет активного строительства. Такое заявление сделал перед журналистами руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Строительство социальных объектов ударными темпами будем вести в течение 2015-2016 годов. За это время планируется построить 27 детских садов, 12 школ и восемь поликлиник», - сказал В. Жидкин. По его словам, основной объем стройки профинансируют инвесторы, которые занимаются комплексной застройкой территорий Троицкого и Новомосковского административных округов.

Уточним, что в 2015 году в  «новой Москве» на средства города планируется построить  пять детских садов, школу, две поликлиники и подстанцию «Скорой помощи», ещё три поликлиники в дополнение к «бюджетным» возведут инвесторы. Всего с учетом реализации инвестиционных проектов в 2015 году на новых территориях будет построено свыше 30 социальных объектов.

До конца 2014 года в ТиНАО будут введены в эксплуатацию четыре социальных объекта
Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1298 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0