17:16
В поселении Внуковское «новой Москвы» установят памятник летчику Сергею Грицевцу

В поселении Внуковское «новой Москвы» установят памятник летчику Сергею ГрицевцуКомиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала инициативу установить в Новомосковском административном округе столицы памятник Герою Советского Союза летчику-истребителю Сергею Грицевцу.


«Комиссия рекомендует принять проект постановления в первом чтении и при отсутствии поправок - в целом», - заявил председатель комиссии Евгений Герасимов.

Согласно документу, памятник Сергею Грицевцу предлагается установить в поселении Внуковское «новой Москвы» на улице, названной в честь летчика. На возведение монумента будет потрачено 10 млн рублей из средств фонда по увековечению памяти Героев Отечества «Победитель».

Сергей Грицевец знаменитый советский лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза. Он родился 6 июля 1909 года, погиб 16 сентября 1939 года во время военных учений. Принимал участие в Гражданской войне в Испании и в конфликте на реке Халхин-Гол.

Сергей Грицевец трагически погиб 16 сентября 1939 года на аэродроме Болбасово, близ Орши, когда в его аэроплан врезался приземляющийся самолёт другого лётчика. За всё время участия в боевых действиях он сбил, по достоверным данным, 18 самолётов, по официально не подтверждённым данным - 42 самолёта.

В «новой Москве» появится улица Айседоры Дункан
В Госдуме предложили назвать улицу в «новой Москве» в честь Геннадия Селезнева
Улица Спасателей появится в Щербинке в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1245 | Добавил: Trava | Теги: Памятник, ТиНАО, Внуковское | Рейтинг: 0.0/0