17:09
Карантин введен в поселении Михайлово-Ярцевское из-за заболевания бешенством животного

Карантин введен в поселении Михайлово-Ярцевское из-за заболевания бешенством животногоМэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым установил карантин на территории поселения Михайлово-Ярцевское до 27 января 2020 года, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте мэра.


«Установить карантин на территории поселения Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа города Москвы до 27 января 2020 года», - говорится в распоряжении.

Карантин объявлен в связи с выявлением 26 ноября 2019 года случая заболевания бешенством дикого животного на территории поселения.

На период карантина на территории поселения запрещается: проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; вывоз собак и кошек за пределы этой территории; отлов диких животных.

Также документом устанавливается, что комитет ветеринарии Москвы обеспечивает контроль за соблюдением карантина и выполнением мероприятий по ликвидации очага бешенства животных на территории поселения.

Напомним, ранее в «новой Москве» карантин по бешенству животных был установлен на территории поселения Краснопахорское до 5 ноября.

Карантин по бешенству объявили в поселении Первомайское в ТиНАО до 2 мая
Карантин по бешенству животных объявили в двух поселениях ТиНАО
Карантин по бешенству животных объявлен в поселении Краснопахорское до 13 июня

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 787 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Бешенство, Карантин, ТиНАО, Михайлово-Ярцевское | Рейтинг: 0.0/0