20:46
В поселении Новофедоровское установили карантин по бешенству

В поселении Новофедоровское установили карантин по бешенствуМосковские власти установили карантин по бешенству на территории поселения Новофедоровское Троицкого административного округа, он продлится до 3 августа 2016 года. Соответствующее распоряжение, подписанное Сергеем Собяниным, опубликовано на портале мэра и правительства Москвы.


Согласно документу карантин объявлен из-за выявления на территории поселения 2 июня 2016 года случая заболевания бешенством дикого животного. До снятия карантина в Новофедоровском запрещена торговля животными, проведение выставок собак и кошек, вывоз домашних животных с территории района, а также отлов диких животных.

Напомним, ранее карантин по бешенству на присоединенных к столице территориях был установлен в поселение Московский входящем в состав Новомосковского административного округа до 5 июня 2016 года. Это был уже шестой случай выявления бешенства в столице в этом году. В прошлом году карантин по бешенству вводился в Москве более 20 раз.

В поселении Роговское «новой Москвы» объявлен карантин по бешенству
Животных «новой Москвы» и Зеленограда «подкармливают» вакциной
Карантин по бешенству объявили в поселении Вороновское в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 918 | Добавил: Trava | Теги: Новофедоровское, НоваяМосква, Бешенство | Рейтинг: 0.0/0