21:30
В поселении «Мосрентген» ликвидированы очаги захламления

В поселении «Мосрентген» ликвидированы очаги захламленияОсвобожден от мусора земельный участок в поселении «Мосрентген», в районе 43 км МКАД, об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости.


«Контрольно-инспекционные мероприятия показали, что земельный участок, переданный в аренду под автопаркинг, содержится в ненадлежащем состоянии. Часть территории захламлена строительным мусором», - рассказали в пресс-службе.

По результатам проверки организация была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях с применением штрафных санкций в размере 50000 рублей, на устранение нарушения установлен положенный по законодательству срок.

«Землепользователем нарушены договорные обязательства, согласно которым арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке. Кроме того, нарушены правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве», - пояснил Владислав Овчинский.

В ведомстве отметили, что в настоящее время мусор вывезен, территория приведена в порядок.

Московские активисты ОНФ добились устранения экологических нарушений на территории Марьинского ручья
Свыше 800 тонн мусора вывезено при ликвидации несанкционированной свалки в ТиНАО
Активисты ОНФ добились решения суда о ликвидации опасной свалки в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 779 | Добавил: Trava | Теги: экология, мусор, Мосрентген, ТиНАО, Свалка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0