10:13
Свыше 800 тонн мусора вывезено при ликвидации несанкционированной свалки в ТиНАО

Свыше 800 тонн мусора вывезено при ликвидации несанкционированной свалки в ТиНАОБолее 800 тонн мусора вывезено в процессе ликвидации несанкционированной свалки, организованной на территории поселения Сосенское в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости Москвы.


«Пресечено захламление территории в поселении Сосенское на территории ТиНАО. Вывезено свыше 800 тонн мусора, что сопоставимо с колонной грузовых автомобилей длиной в 1 километр», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время нарушение устранено, мусор вывезен, несанкционированная свалка ликвидирована.

«По факту захламления земельного участка организация привлечена к административной ответственности. Штрафные санкции составили 700 тысяч рублей. Нарушителю было предписано ликвидировать захламление и очистить территорию. Факт устранения нарушения и освобождения территории зафиксирован Госинспекцией по недвижимости», - добавили в пресс-службе.

По данным Госинспекции по недвижимости, свалка появилась на земельном участке площадью 5 тысяч квадратных метров, который ранее был передан в аренду коммерческой организации для размещения автомобилей. На территории осуществлялась переработка и сортировка мусора, производственно-бытовых отходов. Земельный участок по периметру был огорожен металлическим забором, круглосуточно доступ на территорию контролировался сотрудниками охраны.

«Организация свалок в местах, не предусмотренных для складирования и переработки отходов, наносит серьезный ущерб экологии: несет угрозу здоровью местных жителей и животных, загрязняет водоемы и уничтожает растения», - заключили в пресс-службе.

Жители поселения Филимонковское пожаловались на свалку
«Город Доверия»: Как бороться со стихийными свалками
Народный фронт выявил нелегальную свалку в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1033 | Добавил: Trava | Теги: экология, НоваяМосква, Свалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0