16:55
В поселении Московский планируется построить девять детских садов и пять школ до 2018 года

В поселении Московский планируется построить девять детских садов и пять школ до 2018 годаВ поселении Московский планируется построить девять детских садов и пять школ до 2018 года. Об этом 1 сентября сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий города Москвы.


«На сегодняшний день в поселении Московский введены в эксплуатация один детский сад на 220 мест и школа на 600 учащихся. До 2018 года здесь будут построены девять детских садов и пять школ», - заявил собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, до конца текущего года в поселении Московском планируется ввести в эксплуатацию еще два социальных объекта: школу на 1 тысячу 375 учащихся и детский сад на 250 мест.

Всего же, в «новой Москве» за 8 месяцев этого года  было построено шесть детских садов и четыре школы. Из них две школы и два садика введены в эксплуатацию накануне 1 сентября.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Количество мест в детсадах в «Новой Москве» к сентябрю увеличится на 1,3 тысячи с начала года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 926 | Добавил: Trava | Теги: Москвский, школа, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0