12:06
Шесть детских садов и четыре школы построены в «новой Москве» с начала года

Шесть детских садов и четыре школы построены в «новой Москве» с начала годаШесть детских садов и четыре школы возвели в «новой Москве» за 8 месяцев этого года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Из них две школы и два садика введены в эксплуатацию накануне 1 сентября», - уточнил Владимир Жидкин.

Впервые примут учеников в День знаний школы в Московском (микрорайон «Первый Московский город-парк») на 600 учеников и в поселении Сосенское (микрорайон «Бунинский») на 1 100 учащихся. Вместе со школой в «Бунинском» начнет работать и детский сад, рассчитанный на 12 групп (290 детей). Еще один детский сад построен в микрорайоне «Бутовские аллеи» (поселение Сосенское, 185 мест). Также еще четыре детских сада были построены в поселение Воскресенское, поселение Десеновское, поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское и Троицке, а две школы - в поселение Марушкинское и Троицке.

«Все детские сады и школы «новой Москвы» строятся по индивидуальным проектам. Они просторные, отвечают всем современным требованиям. К примеру, школа в микрорайоне «Бунинский» на 1 100 учеников имеет площадь почти 23,5 тысячи квадратных метров, а также большое спортивное ядро, благоустроенную территорию», - отметил Владимир Жидкин.

Кроме того, в Московском, недалеко от новой школы на 600 учащихся, возводится еще одна школа, в которой смогут одновременно обучаться 1 375 учеников. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию до конца 2015 года.

В «Новой Москве» на стадии проектирования или строительства находится 11 школ и 24 детских сада
Школу в поселении Сосенское планируется открыть к 1 сентября
Количество мест в детсадах в «Новой Москве» к сентябрю увеличится на 1,3 тысячи с начала года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 977 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, детсад | Рейтинг: 0.0/0