19:35
В поселении Филимонковское появится жилой комплекс с детским садом и школой

В поселении Филимонковское появится жилой комплекс с детским садом и школойВ поселении Филимонковское в ТиНАО за счет средств инвестора будет возведен жилой комплекс с детским садом и школой общей площадью 250 тысяч квадратных метров, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки по участкам в поселении Филимонковское, что позволит построить многофункциональный жилой комплекс общей площадью более 250 тысяч квадратных метров», - сказал Андрей Бочкарев.

На отведенных под строительство участках разместятся жилые дома, детский сад на 300 мест, школа на 750 мест, а также парковка. Площадь жилья в рамках проекта составит 195,4 тысяч квадратных метров, нежилой застройки - 57,8 тысяч квадратных метров, площадь учебного комплекса, состоящего из школы и детского сада, будет составлять 24,7 тысяч квадратных метров.

«Заявителем по этому проекту выступило ООО «Самолет Две Столицы». В настоящее время земельные участки свободны от объектов капитального строительства. Теперь, после внесения изменений в ПЗЗ, инвестор сможет приступить к комплексной жилой застройке этих участков», - заключил Андрей Бочкарев.

Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 567 квартир в составе ЖК «Новое Внуково»
Два дома на 300 квартир в поселении Десеновское введено в эксплуатацию
Семь корпусов построили в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 312 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Филимонковское, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0