22:08
Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 567 квартир в составе ЖК «Новое Внуково»

Мосгосстройнадзор разрешил строительство трех корпусов на 567 квартир в составе ЖК «Новое Внуково»Выдано разрешение на строительство трех корпусов на 567 квартир в составе ЖК «Новое Внуково» в поселении Кокошкино ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик получил разрешение на строительство трех монолитных корпусов с фасадами, отделанными кирпичом. Эти дома станут частью масштабного жилого комплекса: на земельном участке площадью 50 гектар построят более шести десятков многосекционных корпусов», - сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь квартир в новых корпусах составит более 23,8 тысяч квадратных метров. Дома будут иметь переменную этажность - от 9 до 10 этажей. На первом этаже корпус 17 предусмотрено 17 коммерческих помещений общей площадью почти 1770 квадратных метров.

На минус первом уровне расположатся кладовые. Сквозные входы в секции с панорамным остеклением и колясочными будут выполнены на уровне тротуара.

«Дворовое пространство будет полностью безопасным и закрытым от автомобилей. Двор выполнен в одном уровне со входами в корпуса. Здесь появятся площадки для отдыха с цветными креслами, столы для пинг-понга, площадка со столом для пикника, детские и спортивная площадки», - отметил Игорь Войстратенко.

С внешней стороны корпусов 18 и 19 предусмотрен выход на бульвар, где расположатся перголы с качелями, променад, скамья с зарядным устройством, велопарковки.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ от застройщика Мосгосстройнадзор составит программу надзорных мероприятий и будет проводить проверки на всех этапах строительства, в том числе экспертизы качества работ и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Открыты продажи квартир в двух корпусах ЖК «Новое Внуково»
Открылись продажи в пяти корпусах ЖК «Скандинавия» в Сосенском
Мосгосстройнадзор разрешил строительство первых двух домов в составе нового ЖК «Дзен-кварталы» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 331 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, НовоеВнуково, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0