13:28
Семь корпусов построили в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО

Семь корпусов построили в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАОЗавершено строительство семи корпусов на 1121 квартиру в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Прошла итоговая проверка, и по ее результатам Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объектов проектной документации. Дома полностью построены, и застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию», - сказал Игорь Войстратенко.

Домам присвоены почтовые адреса: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, проспект Магеллана, дом 5 и улица Сальвадора Дали, дом 1.

«ЖК «Испанские кварталы» будет состоять из 29 жилых корпусов, 20 из них уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Получившие заключение о соответствии дома представляют собой семь корпусов башенного типа. Общая площадь домов составляет почти 70 тысяч квадратных метров», - добавил Игорь Войстратенко.

Новые корпуса домов объединены подземными паркингами. В доме 5 построено четыре корпуса на 626 квартир, в доме 1 - три корпуса на 495 квартир. Высота новостроек не превышает 16 этажей. В составе домов также есть одноэтажные пристройки, где смогут разместиться объекты ретейла. Квартиры на первых этажах имеют высоту потолков 4,34 метра. Это позволяет организовать в квартире библиотеку, антресоль или детский скалодром. Внутри квартала обустроен закрытый двор с детской и спортивной площадками, а также зелеными зонами отдыха.

Новые дома расположены в непосредственной близости от строящегося образовательного центра «Диалектика», в котором откроется школа на 1100 учеников и детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников.

«В «Диалектике» запланированы информационный центр с медиатекой, большой ИТ-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления», - отметил Игорь Войстратенко.

На территории образовательного центра будет обустроено общественное пространство, которое усилит интеграцию объекта в городскую ткань. После окончания строительства образовательный центр планируется передать на муниципальный баланс.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. На всех этапах возведения жилых домов работы проходили под надзором комитета. К проверкам привлекались специалисты центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - заключил Игорь Войстратенко.

Открыты продажи квартир в двух корпусах ЖК «Новое Внуково»
Открылись продажи в пяти корпусах ЖК «Скандинавия» в Сосенском
Мосгосстройнадзор разрешил строительство первых двух домов в составе нового ЖК «Дзен-кварталы» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 348 | Добавил: Trava | Теги: Испанскиекварталы, жк, недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0