23:48
В поселении Десеновское одобрена экспериментальная модульная жилая застройка

В поселении Десеновское одобрена экспериментальная модульная жилая застройкаВ ТиНАО планируется построить жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры по технологии модульного домостроения, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Площадь проекта планировки территории составляет почти 22 гектара. На данном участке инвестор планирует построить экспериментальный жилой микрорайон с жилыми домами переменной этажности из крупногабаритных модулей с применением новых инновационных конструктивных и инженерных решений. Новая жилая застройка рассчитана на проживание в ней порядка 1250 человек», - сказал Андрей Бочкарев.

Проект будет реализован по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Десеновское, в районе деревни Яковлево, участок №20 и 21/1.

Такая технология застройки обеспечивает снижение трудоемкости за счет применения в монтаже крупногабаритных модулей и пространственных элементов: лестниц, балконов, шахт лифтов, насыщенных коммуникациями и инженерным оборудованием, а также с полной отделкой, выполненной в заводских условиях.

«Девелопером проекта выступает ГК «Монарх» который реализует на территории ТиНАО технополис модульного домостроения, предназначенный для выпуска экспериментальных сверхкрупных модулей для домостроения. Суммарная поэтажная площадь объектов составит более 71 тысячи квадратных метров. Из них 6670 квадратных метров отведено под социальные объекты - школу на 150 мест и детский сад на 100 мест», - добавил Андрей Бочкарев.

Решение об одобрении проекта планировки территории было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы.

Четыре корпуса построят в составе ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Корпус на 569 квартир построят в составе ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское
Выдано разрешение на строительство пяти корпусов в ЖК «Новое Внуково»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 322 | Добавил: Trava | Теги: ДСК, НоваяМосква, Строительство, ТиНАО, Десеновское, монарх | Рейтинг: 0.0/0