23:57
Корпус на 569 квартир построят в составе ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское

В составе жилого комплекса «Середневский лес» на территории ТиНАО будет возведен корпус на 569 квартир с подземным паркингом, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на строительство корпуса 4.1 с подземным паркингом в составе жилого комплекса «Середневский лес» на территории ТиНАО. Объект будет расположен в поселении Филимонковское, на территории бывшей Марьинской птицефабрики. Девелопер начинает новую очередь строительства жилого комплекса вблизи Валуевского лесопарка. Площадь девятиэтажного дома составит около 42,2 тысячи квадратных метров. На двух подземных этажах разместятся автомобильный паркинг и хозяйственные кладовые для жильцов. Оформленная документация позволяет застройщику приступить к реализации проекта», - рассказал Игорь Войстратенко.

Фасады здания облицуют керамической плиткой. Также к дому пристроят одноэтажную часть, где разместятся магазины, кафе и предприятия бытовых услуг, а одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 121 машиноместо. Еще входные группы спроектированы на уровне тротуаров, без ступеней и пандусов. Кроме того, на территории жилого комплекса уже обустроен двор-парк с площадками для детских игр, а за периметрами дворов появятся спортплощадки для футбола и баскетбола.

«Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов. К проверкам строящегося дома будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - отметил Игорь Войстратенко.

Помимо корпуса 4.1, в стройке находятся еще несколько корпусов «Середневского леса», некоторые в высокой степени готовности. При этом корпуса 1.3 - 1.6 уже введены в эксплуатацию. Это масштабный девелоперский проект, включающий социальные объекты, коммерческую инфраструктуру.

Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Квартал Западный»
Завершено строительство трех корпусов на 198 квартир в ЖК «Бристоль» в ТиНАО
Завершается выдача ключей в последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 268 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Середневскийлес, НоваяМосква, жк, Филимонковское | Рейтинг: 0.0/0