13:30
В «новой Москве» ввели более 50 объектов недвижимости с начала года

56 объектов недвижимости общей площадью свыше 600 тысяч квадратных метров введено в Троицком и Новомосковском округах столицы с января, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Это та недвижимость, которая сдана в эксплуатацию Мосгосстройнадзором», - уточнил Олег Антосенко.

По его словам, к новому учебному году приняли учеников две новые школы - в поселении Десеновское на 1375 мест и в поселении Воскресенское на 1000 мест. Открыт детский сад на 220 мест в поселке Коммунарка.

В технопарке «Индиго» в рамках программы импортозамещения начал работу производственно-административный комплекс WIKA.

В районе деревни Картмазово на Киевском шоссе открыт крупный строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», введены инженерные коммуникации для строящегося административно-делового центра в Коммунарке.

Завершено строительство культурно-спортивных и оздоровительных объектов в деревни Лужки площадью 9 тысяч квадратных метров Построен и передан Московскому патриархату храм в поселении Краснопахорское. В поселке Крекшино ввели амбулаторно-поликлиническое учреждение на 100 посещений в смену для оказания первичной медико-санитарной помощи детям и взрослым.

Большую долю вводимой недвижимости ТиНАО занимает жилье - 421 тысяча квадратных метров, это и многоквартирные дома, и объекты индивидуального жилищного строительства. С начала года жителям переданы новые корпуса в ЖК «Бунинские луга», «Первый Московский город-парк», «Новая Звезда», «Борисоглебское» и «Новые Ватутинки».

Активно развивается и улично-дорожная сеть. Здесь прокладывается около 62 километров дорог. Ведется строительство и реконструкция 7 автодорог, включая Калужское шоссе и первый этап трассы Солнцево - Бутово - Видное, эстакады и два подземных пешеходных перехода. В этом году введено около 10 километров дорог с тоннелем, эстакадой и подземными переходами на Калужском шоссе.

Хорошими темпами строятся объекты инженерной инфраструктуры. В этом году запущены в эксплуатацию три котельных, водозаборный узел и газораспределительная сеть.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы тщательно отслеживаем качество строительно-монтажных работ на присоединенных территориях. За девять месяцев Мосгосстройнадзор провел 1903 проверки строящихся объектов в ТиНАО. Выявлено 4813 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему строительному контролю. Участникам строительства выдано 1267 предписаний об устранении нарушений. Штрафы составили 74,2 млн рублей», - отметил Олег Антосенко.

Большинство нарушений устранено оперативно, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле.

Как ранее заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, с января по сентябрь в ТиНАО было введено 700 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 465 тысяч квадратных метров жилья. Помимо Мосгосстройнадзора, разрешения на ввод в эксплуатацию выдают администрации городов Троицк иЩербинка, а также Министерство обороны РФ. 

Первые очереди «Парка героев» и «Глория парка» в ТиНАО могут построить к 2020 году
Сеть метро в «новой Москве» охватит почти половину реализуемых сегодня проектов
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 909 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0