17:03
В «новой Москве» создано 13 парков за пять лет

В «новой Москве» создано 13 парков за пять лет13 парков создано территории Троицком и Новомосковского округов с момента их образования, об этом  в интервью телеканалу «Москва-24» рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Среди них есть крупные, средние и небольшие парки. Парков и скверов, которые уже появились в «новой Москве», достаточно для того, чтобы обеспечить местами отдыха всех жителей», – сказал Владимир Жидкин .

По его словам, строительство парков в ТиНАО будет продолжаться. Их создадут как за счет инвесторов, так и за счет бюджета.

«Новые зоны отдыха не повлияют на увеличение стоимости жилья в ТиНАО. Сегодня рынок не такой активный, как четыре-пять лет назад, инвесторы борются за покупателя. Сохраняя стоимость квадратного метра, они улучшают качество жилья, качество дворов. Парки появляются не для того, чтобы увеличить стоимость жилья, а чтобы улучшить качество конечного продукта», – пояснил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что 86 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах до 2035 года.

«Их общая площадь составит 12 тысяч гектаров. Половина территории «новой Москвы» – это леса. Безусловно, они должны быть вычищены и благоустроены. Часть территорий будет использована для зон отдыха», – сказал он.

Парке Героев в «новой Москве» будет представлена Брянская область
В Троицке открыли первый в «новой Москве» «Панда-парк»
Пляжи и места для рыбалки планируют благоустроить на набережных в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1053 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, парки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0