14:33
В «Новой Москве» с начала года построили 2 млн кв. метров недвижимости

В «Новой Москве» с начала года построили 2 млн кв. метров недвижимости2 млн кв. метров недвижимости было построено и сдано на территории «новой Москвы» к первой декаде декабря 2014 года, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Как он пояснил в 2014 году в «новой Москве» построено 1,5 млн кв. метров жилья и 567 тыс. кв. метров нежилой недвижимости, где в будущем появятся новые рабочие места.


«Таким образом, за 11 месяцев почти достигнут результат всего 2013 года, когда было введено в эксплуатацию 2,1 млн кв. метров недвижимости», - добавил В. Жидкин.

До Нового году строителям работающим на территории «новой Москвы» предстоит сдать еще 500 тысяч «квадратов». Как ранее заявлял заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2014 году в столице планируется ввести около 9 млн кв. метров недвижимости.

Напомним, на территории в Троицкого и Новомосковского округов с июля 2012 года, с момента присоединения к столице новых земель было введено в строй три миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Почти четверть от ежегодно возводимого жилья в ТиНАО приходится на малоэтажную застройку
С момента образования «Новой Москвы» вторичное жилье подорожало там более чем на 15%
В октябре 2014 года в ТиНАО будет введено в эксплуатацию более 300 тыс. кв. метров жилья

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1004 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0