18:58
В «новой Москве» реконструируют четыре общеобразовательных школы

В «новой Москве» реконструируют четыре общеобразовательных школыОбъявлен конкурс на реконструкцию четырех школ «новой Москвы». Об этом 8 апреля со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил портал столичного Стройкомплекса.


По словам руководителя департамента, обновление ждет школы в поселках Красная Пахра, Внуково, Знамя Октября и в деревне Яковлевское.

«По сути, это будет новое строительство, поскольку в ходе реконструкции к каждому зданию будет пристроено по корпусу, рассчитанному на 300-550 учеников», - заявил Владимир Жидкин.

В Департаменте отметили, что масштабная реконструкция социальных объектов ведется за счет городского бюджета по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Средства на выполнение работ предусмотрены в Адресной инвестиционной программе столицы.

Всего в 2016 году в Троицком и Новомосковском округах за счет инвесторов планируется возвести, 4 школы и 7 детских садов. Первый из семи детских садов планируется сдать уже в марте. Это садик на 185 малышей в поселении Сосенское В августе планируется сдать два садика на 350 мест каждый в деревне Внуково, на 325 мест - в поселении Сосенское и на 190 мест - в деревне Зверево.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
Бесплатная школа с проживанием для учеников и учителей появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 974 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0