16:02
В «Новой Москве» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»

В «Новой Москве» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»23 июля 2015 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов сотрудниками Отдельного батальона  ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО совместно с секретарем Общественного Совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист».


Мероприятие было направленно на выявление и пресечение нелегальной таксомоторной деятельности, а также на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров по установленным маршрутам, в том числе выполняемых под видом «заказных».

В ходе проведения рейда в г. Щербинка были выявлены лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без специального разрешения в качестве индивидуального предпринимателя. Было установлено, что задержанные неоднократно оказывали услуги по перевозке пассажиров, занимаясь частным извозом.

«Борьба с нелегальными таксистами сегодня - одно из самых приоритетных направлений работы полиции. Такими перевозками, как правило, занимаются мигранты. Они не только уклоняются от уплаты налогов, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье москвичей, используя неисправный транспорт, не проходя регулярных осмотров, как это делают водители городского общественного транспорта и сотрудники таксомоторных организаций. Подобные мероприятия, направленные на борьбу с незаконными перевозчиками будут проводиться регулярно», – прокомментировали сотрудники полиции.

В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»


ГИБДД УВД по ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1034 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, такси, щербинка | Рейтинг: 0.0/0