15:20
В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»

В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»В конце апреля в Троицке сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ТиНАО была проведена профилактическая акция «Ваш пассажир-ребенок». В ходе её проведения наряды дорожно-патрульной службы были расположены рядом с общеобразовательным учреждения с выходом на проезжую часть дороги.


В период профилактического мероприятия было составлено 20 административных протоколов по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривающей ответственность за Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. Стоит отметить, что с начала января 2015 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых получили ранения 3 ребенка, для сравнения, в аналогичный период прошлого года произошло 8 ДТП, в которых было ранено 8 детей.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД напоминает, что в соответствии с п.22.9. ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Помните о том, что водитель, осуществляющий перевозку детей без применения в салоне автотранспорта специальных детских удерживающих устройств, нарушает правила дорожного движения.

В «Новой Москве» заработали три маршрута «парконов»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1297 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0