16:24
В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП в которых участвуют пешеходы 10 июля 2015 года сотрудниками ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».


Основная задача мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте и водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам.

За I полугодие 2015 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, из них 55 наездов на пешеходов, в которых погибло 11 человек и 47 получили ранения.  25 ДТП с участием пешеходов произошли по вине водителей и 30 ДТП произошли по вине пешеходов.

Основная часть ДТП, связанных с наездами на пешеходов, происходит в темное время суток на неосвещенных участках дорог. Родителям стоит помнить, что в темное время суток на одежде ребенка должны присутствовать светоотражающие элементы. При наличии тротуара, передвигаться необходимо по нему, а не по проезжей части или обочине.

В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1069 | Добавил: Trava | Теги: Пешеход, НоваяМосква, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0