16:36
В «Новой Москве» прошел оперативно-профилактическое мероприятие организованное ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

В «Новой Москве» прошел оперативно-профилактическое мероприятие организованное ДПС ГИБДД УВД по ТиНАОВ ночь с 9 на 10 октября в «новой Москве» прошло оперативно-профилактическое мероприятие, организованное ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО. В рейде приняли участие сотрудники различных служб ведомства:  ДПС, ППС, ЭКЦ, кинологи. Помимо этого  были задействованы и представители общественных организаций, работники частных охранных предприятий. Также на мероприятии присутствовал представитель Общественного совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве Игорь Ломахов.


Подобные мероприятия проходят регулярно на территории всей  столицы. Основные задачи рейда - предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе проверка технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, проверка территории обслуживания на предмет брошенного и разукомплектованного транспорта, мест отстоя и разборки угнанных и похищенных транспортных средств, а также выявление незаконной перевозки запрещённых к обороту предметов и веществ. Особое внимание в ходе комплексного мероприятия уделялось выявлению лиц с агрессивной манерой вождения, а также усилению борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств.

В ходе рейда полицейскими Новой Москвы было досмотрено 887 транспортных средств, из них 61 – с иностранными регистрационными знаками. В результате сотрудниками полиции был изъят 1 травматический пистолет, 4 биты. Выявлен один автомобиль, находящийся в розыске.

За время проведения мероприятия правоохранители пресекли 6 случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 11 автомобилей, эксплуатация которых запрещена в связи с неисправностями и могла привести к серьезным последствиям на дорогах. 33 участника дорожного движения привлечены к административной ответственности за превышение уровня тонировки стекол, 5 – за выезд на полосу встречного движения. 9 человек управляли транспортными средствами баз документов.

В результате рейда раскрыто семь преступлений.

Сотрудники ГИБДД УВД по ТиНАО проводят мероприятие «Автобус»
В Троицке прошла акция ГИБДД «Ваш пассажир — ребенок»
В «Новой Москве» пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»


ГИБДД УВД по ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1098 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ГИБДД, рейд | Рейтинг: 0.0/0