16:36
В "Новой Москве" построят жилье для медиков
В "Новой Москве" построят жилье для медиков
В "Новой Москве" построят жилье для медиков, дом на 50 квартир планируется сдать к 2016 году.


Власти Москвы борются с недостатком жилья на новых территориях, из-за которого у местных предприятий и учреждений возникают сложности с привлечением на работу специалистов из других регионов. Как нам стало известно, в планы по застройке территории "новой Москвы" был включён 50-квартирный жилой дом для сотрудников медицинских учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов. Построить его должны в течение ближайших трёх лет.

Как сообщил в своём интервью корреспонденту "Вечерней Москвы" глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов власти города планируют переоборудовать под жилье для медицинских работников помещение "Марьинской амбулатории", расположенной на первом этаже жилого дома. Сама амбулатория станет частью медицинского комплекса, строительство которого запланировано властями.
 
"Одомашнить" свои стены предстоит и Щербинской городской больнице. На ее территории в этом году начнется возведение современного амбулаторно-поликлинического комплекса.
 
- Соответственно, все поликлинические подразделения занимающие сейчас помещения на первых этажах жилых зданий будут переоборудованы для проживания медицинских работников, - сообщил Голухов.

Присоединенные территории застраиваются домами и социальными учреждениями
5 быстровозводимых модулей для медицинской помощи появятся на "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1863 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0