16:34
В «Новой Москве» построят три дороги к детским садам

В «Новой Москве» построят три дороги к детским садамВ «новой Москве» построят дороги к трем детским садам. Подрядчика выберут в ходе конкурса 20 февраля, сообщается на сайте столичного департамента развития новых территорий. Власти планируют строительство двух дорог к детсадам в поселениях Сосенское и Мосрентген. Третью дорогу построят к детскому саду в селе Былово Краснопахорского поселения.


Длину дорог установят в ходе работ, ширина составит 6 метров. Каждая из трасс будет двухполосной. Расчетная скорость на дорогах не превысит 30 километров в час. Проекты новых дорог строительная компания должна будет подготовить за 4 месяца. На выполнение работ город выделит 7 миллионов рублей.

Напомним, всего за ближайшие 4 года в «новой Москве» построят и реконструируют более 120 километров дорог. Обновление дорожной сети начнется с Калужского шоссе. Также в 2015 году начнутся работы по строительству 7,5 км подъездных дорог к шести поселениям в ТиНАО.

В 2016-2017 годах власти планируют завершить реконструкцию дороги от Боровского до Киевского шоссе. Работы начнутся в этом году. Проект реконструкции предполагает расширение дороги с 2 до 4 полос, обустройство тротуаров, освещение, строительство инженерных коммуникаций, шумозащитных экранов и светофоров.

К 2035 году власти планируют обновить и построить в ТиНАО 600 километров трасс и магистралей. Большинство из них будет иметь 4 полосы движения.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что на строительство качественной дорожно-транспортной инфраструктуры в «новой Москве» до 2035 года потребуется не менее 1 триллиона рублей.

За два года в ТиНАО построен 31 км подъездных дорог к СНТ
К 2018 году для жителей СНТ, населенных пунктов ТиНАО и близлежащих областей построят более 70 км дорог
В ТиНАО реконструируют четыре подъездные дороги к садоводческим товариществам


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1139 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Сосенское, Былово, Мосрентген | Рейтинг: 0.0/0