11:35
В «новой Москве» построили 100 километров инженерных сетей за семь лет

В «новой Москве» построили 100 километров инженерных сетей за семь лет100 километров магистральных водопроводных сетей проложено в Троицком и Новомосковском округах с 2012 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«100 километров магистральных водопроводных сетей проложено в ТиНАО с 2012 года. По нашим планам, длина сетей водоснабжения и водоотведения превысит 700 километров, еще 350 километров – это будущие магистрали теплосетей», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, инженерные объекты проектируются и строятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«С 2012 года расходы бюджета столицы на эти цели уже превысили 17 млрд рублей», – отметил он.

Напомним, ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что в ТиНАО проведут реконструкцию очистных сооружений и строительство канализационной насосной станции.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Марушкинское, деревня Крекшино, улица Советская, владение 52Б. На указанной территории планируется реконструировать очистные сооружения. В рамках этих работ также планируется строительство канализационной насосной станции», — рассказала Анастасия Пятова.

Более 230 километров водопроводных сетей построят в ТиНАО
В поселение Марушкинское водозаборный узел переоборудовали в водораспределительный
Более 200 тысяч жителей «новой Москвы» обеспечат чистой питьевой водой

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 737 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, водовод, ТиНАО, вода | Рейтинг: 0.0/0