11:29
В «новой Москве» появятся несколько небоскребов

В административно-деловом центре в поселке Коммунарка может появиться четыре-пять зданий высотой до 40 этажей, об этом со ссылкой на  руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.


«Здания расположатся не на одной улице, а в разных уголках центра как акценты», - заявил Владимир Жидкин.

Ранее в Департаменте развития новых территорий отмечали, что в составе АДЦ возводится административно-офисное здание, в котором разместятся префектура Троицкого и Новомосковского округов и другие ведомства. Кроме того, идет сооружение медицинского кластера.

«Также в Коммунарке возведут здания городской больницы, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», библиотеки и РОВД. В ближайшее время будет готово предложение инвесторам по предоставлению участков для строительства жилых и нежилых зданий», - добавил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что единственный небоскреб в ТиНАО который станет достопримечательностью округа может появиться на территории административно-делового центра в Коммунарке.

«Единственное, где могут быть высотные здания, это в Коммунарке. Они рассматриваются как архитектурные доминанты. Рассмотрим проекты такого здания. Архитектурное сообщество сказало нам, что там высотное строение может располагаться, но как исключение. Других небоскребов в ТиНАО не рассматривается», – сказал Жидкин, добавив, что небоскреб может появиться не среди жилых домов, а именно в деловом центре.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.
Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроят

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1321 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, небоскреб, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0