14:39
Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроят

Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроятМоскомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства - «Проектирование и строительство головных объектов теплоснабжения Административно-делового центра в поселке Коммунарка» по адресу: поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы. Об этом 7 октября сообщила пресс – служба ведомства.


Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство головных объектов теплоснабжения административно-делового центра в поселке Коммунарка в «новой Москве».

«Участок строительства расположен на пересечении улиц Сосенский Стан и Александры Монаховой. В рамках данной очереди предусмотрено строительство одноэтажной надземной камеры-павильона теплосетей, водовыпуска теплосети, прокладка кабельных линий и переустройство электрических сетей», - заявил Валерий Леонов.

Камера павильона теплосети будет оснащена современной автоматизированной системой диспетчерско-технологического управления с возможностью передачи в диспетчерский пункт технологических и аварийных параметров: температуры и давления в трубопроводах, уровня воды, несанкционированного проникновения в камеру и т.д. Связь с диспетчерским пунктом будет осуществляться по беспроводному каналу связи. К павильону построят подъездную дорогу с разворотной площадкой.

В целях снижения шумового воздействия на окружающую застройку в ходе работ планируются использование машин и механизмов с минимальными шумовыми характеристиками, применение шумозащитных кожухов, палаток и завес при работе наиболее шумной техники, а также установка акустически непрозрачного сплошного ограждения стройплощадки.

«По окончании строительства предусмотрено благоустройство территории, включающую рекультивацию земель, а также восстановление травяного покрова в зоне проведения работ», - рассказал председатель Москомэкспертизы.

Первые участки АДЦ в Коммунарке выставят на торги к началу 2017 года
Около 4 тысяч парковочных мест на территории АДЦ в Коммунарке планируют разместить под дорогами
Строительство АДЦ в Коммунарке позволит создать 76 тысяч рабочих мест


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1165 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, АДЦ | Рейтинг: 0.0/0