15:03
В «Новой Москве» планируется создать от 10 до 20 индустриальных парков

В «Новой Москве» планируется создать от 10 до 20 индустриальных парковОт 10 до 20 индустриальных парков, которые дадут столице десятки тысяч рабочих мест, может быть создано на территории «новой Москвы». Под эти цели при создании территориальных схем «новой Москвы» было зарезервировано 700 га земли, об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Президент России Владимир Путин в своем вчерашнем послании Федеральному собранию сделал акцент на создание новых рабочих мест в стране, в том числе поручил строить индустриальные парки и технопарки. Он также отметил, что часть затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры в таких парках будет компенсировать федеральный бюджет. Это очень хорошее направление, которое мы будем развивать в «новой Москве», - заявил руководитель Департамента.

По словам Владимира Жидкина, первый такой парк уже строится.Работы идут в поселении Московский, неподалеку от открытого в этом году агрокластера «Фуд-сити» (бывший «Лотос-сити»). На данный момент там уже построено 10 объектов, всего планируется возвести 50.

Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией промышленная площадка. На территории парка обычно ведут свою деятельность несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Разместившие свои производства на общей территории предприятия часто связаны общими цепочками создания добавленной стоимости и делят совместную инфраструктуру парка и услуги предоставляемые управляющей компанией.

Склады и электростанции построят для технопарка «Индиго» в ТиНАО
Инвесторы построят технопарки в районе дер. Сенькино-Секерино и станции «Селятино» в ТиНАО
«Строительство в деталях»: В НАО появится нанотехнологический центр

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1275 | Добавил: Trava | Теги: производство, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0