13:26
В «новой Москве» отремонтируют поисково-спасательную станцию

В «новой Москве» отремонтируют поисково-спасательную станциюСогласован проект капитального ремонта на территории поисково-спасательной станции «Троицкая» в акватории реки Десна», об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщила пресс–служба ведомства.


«Для обеспечения безопасности на водных объектах Москвы проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт территории поисково-спасательной станции «Троицкая», - сообщил Валерий Леонов.

В ходе работ будет произведено устройство комфортного подъезда к спасательной станции, размещение асфальтированной стоянки для спецтранспорта, а также установка ограждения по периметру территории. Кроме того, тротуары покроют плиткой, а площадку для хранения лодок забетонируют.

Проектом предусмотрено размещение спортивной площадки, устройство освещения территории и установка биотуалета. Капитальный ремонт включает в себя укрепление береговой зоны и земляных откосов. Территорию станции «Троицкая» благоустроят: разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

«Для того, чтобы спасатели оперативно могли выполнить любую задачу по обеспечению безопасности населения в природных массивах, на водоемах и дорогах, у них должно быть все самое необходимое – современное оборудование, специальное оснащение и комфортные условия для хранения техники. Москомэкспертиза тщательно следит за качеством прохождения экспертизы аварийно-спасательных станций, чтобы проконтролировать соблюдение всех мер безопасности, чтобы москвичи могли своевременно получать помощь в ситуациях ЧП», - добавил Валерий Леонов.

Вопросы об обеспечении безопасности на водных объектах в ТиНАО рассмотрели в МЧС
Всероссийская тренировка МЧС на территории ТиНАО
Спасатели МЧС ликвидировали последствия половодья в ТиНАО в ходе учений

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 895 | Добавил: Trava | Теги: МЧС, Спасатели, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0