16:15
В «новой Москве» открыли детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка»

В «новой Москве» открыли детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка»Новый двухэтажный детский сад на 225 мест открыли в ЖК «Москвичка», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Новый двухэтажный детский сад на 225 мест открыли в ЖК «Москвичка». Двухэтажный детский сад рассчитан на восемь групп. Здесь созданы все условия для детей с ограниченными возможностями: широкие пешеходные тротуары с тактильными полосами, лифты и лестницы с непрерывными поручнями, пандусы», - рассказал Владимир Жидкин.

Трансформируемое образовательное пространство укомплектовано необходимой мебелью и новыми игрушками. В каждой группе отдельные санузлы с удобными для малышей раковинами. В раздевалках - электрические сушильные шкафы для верхней одежды. Предусмотрены специальные кабинеты педагога-психолога и логопеда для работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

«В музыкальном зале установлено электронное пианино для выступлений и утренников. Сцена, занавес, ширма для кукольного театра, большой экран для просмотра детских фильмов – по проекту музыкальный зал трансформируется в мини-актовый. Застройщик закупил мультимедийные проигрыватели, музыкальные центры и компьютеры для сотрудников», - добавил Владимир Жидкин.

Физкультурный зал детского сада оборудован на высоком уровне детские тренажеры, беговые дорожки, сухой бассейн с шариками и горкой, тоннель, спортивный комплекс из мягких модулей, батуты, гимнастические маты и стенка.

«На территории построены яркие детские игровые площадки с теневыми навесами. Созданы яркие зоны для прогулок и игр», - заключил Владимир Жидкин.

Второй детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию на территории ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 345 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, Сосенское, НоваяМосква, москвичка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0