17:10
Доля малоэтажного строительства в "новой Москве" составила более 30 процентов
Доля малоэтажного строительства в "новой Москве" составила более 30 процентов
Доля малоэтажного и индивидуального жилья в общем объеме строительства на присоединенных территориях в 2013 году составила третью часть, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


"В прошлом году на новых территориях столицы было введено 353 тысячи квадратных метров "малоэтажки". Я считаю это хорошим результатом, учитывая, что в начале года доля малоэтажного строительства составляла всего десять процентов", - сказал В. Жидкин.

Он напомнил, что общая площадь жилищного строительства в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в 2013 году достигла 1 млн 482 тыс. квадратных метров, в том числе непосредственно жилая площадь - 1 млн 194 тыс. квадратных метров.

"План 2013 года по вводу недвижимости в "новой Москве" строители перевыполнили. Предполагалось, что будет введено около 1,7 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, а в итоге было сдано более двух миллионов квадратных метров", - добавил руководитель Департамента.

По его словам, в 2014 году планку ввода недвижимости еще подняли. "Однако гонки за красивой цифрой не будет. Главное - активизировать создание на новых территориях дорожно-транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры. Без этого строительство нового жилья будет бессмысленным занятием", - отметил В. Жидкин.

Власти Москвы хотят ограничить высоту зданий на новых территориях 9 этажами
Малоэтажное жилье – растущий тренд "Новой Москвы"
"Новая Москва" активно застраивается таунхаусами


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1212 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Строительство | Рейтинг: 0.0/0