13:40
В «Новой Москве» могут построить еще два тематических парка в 2016-2018 годах

В «Новой Москве» могут построить еще два тематических парка в 2016-2018 годахТематический парк по воссозданию исторических событий и парк сказок могут создать в «новой Москве». Об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы обсуждаем с двумя инвесторами строительство парка реконструкции исторических событий. Ранее я об этом говорил, но, к сожалению, инвестор пока не находит средств для этого, но план у них остается по строительству парка реконструкции исторических событий и парка русских сказок. Данные предложения инвесторов пока обсуждаются, но мы уверены, что парки такие будут построены», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, свободные площадки под строительство парков предусмотрены территориальной схемой «новой Москвы».

«Всего в территориальной схеме предусмотрено 89 площадок под размещения парков. Уже построено три и в ближайшие два-три года будет построено еще два парка. Я думаю, что при улучшении ситуации в экономике активность инвесторов по строительству парков будет более высокой», - уточнил Владимир Жидкин.

Инфографика - В «Новой Москве» обустраивают парки и зоны отдыха
В «Новой Москве» могут появиться парки для фотоохоты
Порядка 45 парков будет создано на территории «Новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1309 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, парки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0